Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и "Геотек Холдинг" договорились о создании совместного предприятия
21.05.2013
И. о. генерального директора ОАО "Росгеология" Андрей Третьяков и президент ЗАО "Геотек Холдинг" Николай Левицкий подписали соглашение о намерении создать совместное предприятие.

В соответствии с соглашением, стороны планируют совместно осуществлять работы по геофизическому изучению недр России для реализации задач государственного заказа, а также проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнёрства. Для этого до конца лета будет создано ООО "Росгеофизика", уставный капитал которого будет сформирован за счёт денежных вкладов учредителей в соотношении 50% "Росгеология" и 50% "Геотек".

Новое предприятие сосредоточится на реализации геологоразведочных работ по углеводородам — проведении наземных геофизических исследований, обработке и интерпретации геолого-геофизической информации, а также разработке и внедрению новой техники и технологий в сфере геологоразведки.

Для ОАО "Росгеология", российского геологоразведочного холдинга со стратегическим статусом, важно максимально развивать новые направления геологических и геофизических исследований. Как компания со 100% государственным участием, "Росгеология" ставит перед собой задачи по обеспечению на высоком техническом уровне выполнения государственных заказов по геологическому изучению территории России. По словам Андрея Третьякова: "Сотрудничество с "Геотек Холдингом" позволит оптимизировать и повысить эффективность выполняемых геологоразведочных работ в стране, как полевых, так и камеральных. Наша совместная работа будет активно способствовать формированию современной, высокотехнологичной национальной геологической службы".

Как отметил Николай Левицкий: "Создание совместного предприятия позволит нашим компаниям продуктивно сотрудничать в рамках выполнения государственного заказа, обеспечивая самый высокий профессиональный уровень и материально-техническое обеспечение этой работы. Мы рассчитываем, что подписание данного соглашения станет основой для успешного взаимодействия между компаниями в дальнейшем".

Подписывая соглашение, стороны выразили общую заинтересованность в обеспечении стабильного роста количества и качества геологоразведочных проектов в России, готовность участвовать в решении системных задач в геологической отрасли и повышении общего уровня развития геологоразведки в России.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ