Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской принял участие в работе экологического конгресса
22.05.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял участие в работе VI Невского международного экологического конгресса. В своем выступлении Сергей Донской подчеркнул, что рост экологической культуры общества является базовым принципом устойчивого, долгосрочного развития экономики страны. За последние 2 года в России принято более 50 подзаконных актов и 8 федеральных законов, основная цель которых — формирование рационального отношения к окружающей среде у всех категорий природопользователей.

По словам Главы Минприроды России, реализация новой природоохранной политики позволит к 2020 г. существенно снизить общую антропогенную нагрузку на окружающую среду, и одновременно увеличить на 50% инвестиции в природоохранный сектор. Сделать это планируется за счет целого комплекса мер: проведения работ по ликвидации прошлого экологического ущерба, создания индустрии переработки и вторичного использования отходов, реализации программ экологической модернизации предприятий на условиях внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

Приоритетным для государства направлением Министр также назвал создание системы безопасного обращения с отходами (объем отходов, связанных с прошлой экономической деятельностью на территории РФ, превышает на сегодняшний день 31 млрд тонн; площадь, занимаемая отходами, ежегодно увеличивается на 300-400 тыс. гектар).

"В настоящее время Минприроды России завершает разработку и согласование проекта федеральной целевой программы "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 годы. Благодаря ее реализации к 2020 году доля использованных и обезвреженных отходов производства и потребления должна увеличиться с 11% до 80%", - пояснил Сергей Донской.

Важнейшим направлением деятельности Минприроды России глава ведомства также назвал сохранение и восстановление биоразнообразия флоры и фауны. За последние несколько лет на территории РФ было создано 3 новых национальных парка: "Земля леопарда" (Приморский край), "Берингия" (Чукотский АО), "Онежское Поморье" (Архангельская область), и 2 федеральных заказника. До 2020 г. запланировано создание еще 11 заповедников и 17 национальных парков.

"Комплекс мер, направленных на совершенствование природоохранного законодательства, и их реализация через конкретные проекты, формирование экологической культуры, развитие экологического образования и воспитания, способствует укреплению роли России как одного из лидеров мирового экологического движения", - подытожил свое выступление Глава Минприроды России.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ