Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр окружающей среды ФРГ: Добыча сланцевого газа методом фрекинга является неоправданной
22.05.2013
Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта (фрекинг) является неоправданной. Об этом заявил министр окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ Петер Альтмайер, несмотря на давление со стороны Брюсселя.

"Я скажу коротко и ясно: фрекинг является новым методом добычи газа, в связи с которым остаются нерешенными многие вопросы, - отметил Альтмайер в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД). - На настоящий момент я считаю его неоправданным".

"В каждой стране геологические и локальные условия могут сильно отличаться, - добавил министр. - И по этой причине решения относительно данного способа добычи газа должны приниматься на месте, но не в Брюсселе или в Нью-Йорке".

Со своей стороны, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер подчеркнул, что считает необходимым в последующие годы реализовать ряд демонстрационных проектов и испытать технологию фрекинга на практике, но не отбрасывать ее в сторону. "Необходимо, приняв все меры предосторожности, за счет пробного бурения досконально узнать о шансах и расходах, связанных с фрекингом, и сохранить возможность развития этого способа добычи", - отметил он.

В ходе сегодняшнего однодневного саммита ЕС главы государств и правительств стран ЕС намерены уделить внимание теме энергобезопасности сообщества, в том числе, развитию добычи сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта, пишет "Бизнес-ТАСС".
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ