Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: Приватизации "Роснефти" должны предшествовать меры по стимулированию добычи
23.05.2013
Дальнейшей приватизации "Роснефти" должны предшествовать меры властей РФ по стимулированию добычи, которые повысят капитализацию, считает президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.

"Я уже говорил, что мы выполним любую установку, если правительство решит, что продавать надо сейчас, и если будем нам поручение, мы будем сопровождать эти процессы и обеспечивать наиболее эффективную продажу, давая позитивную информацию и может будем рекомендовать участников рынка, которые хорошо знают потенциал "Роснефти", - сказал он журналистам, пишет "ПРАЙМ".

В то же время Сечин обратил внимание, что большую эффективность продаже могут дать меры стимулирования.

"Это, прежде всего, решения, которые правительство могло бы принять по стимулированию шельфовых проектов, трудноизвлекаемых запасов. Это было бы оценено рынком и дало бы эффект для капитализации и продажи", - сказал он.

Таким образом, считает Сечин, "если решение о продаже будет принято быстро, то ему должны предшествовать меры по стимулированию. Если же решение по привлечению финансовых ресурсов будет растянуто по времени, то нужно учесть проекты компании, решения по СПГ, переоценку ресурсов, возможности открытых месторождений.

"Это могло бы дать максимальный эффект, но все зависит от задач, которые поставит правительство, и как они будут транслированы компании", - добавил глава компании.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ