Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Зубков: "В России появятся новые современные модели газовых автомобилей"
24.05.2013
Сегодня Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и руководители ряда крупных производителей и дистрибьюторов автомобильной техники ≈ ОАО "КАМАЗ", ООО "ВОЛГАБАС", ООО "МАН Трак энд Бас РУС", ООО "Ивеко Руссия" и ООО "СТОРК" ≈ подписали Соглашения о сотрудничестве.

Согласно документам, основными целями сотрудничества сторон являются создание и внедрение газомоторных транспортных средств различных классов, а также формирование благоприятных условий для развития российского рынка газомоторного топлива.

Совместную работу планируется развивать по целому ряду направлений. Стороны будут участвовать в разработке и реализации программ создания, испытаний и внедрения газомоторной техники, в частности, организуют работы по НИОКР.

Поставки газомоторной техники будут согласовываться с программой строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Скоординировано будет создаваться инфраструктура по сервисному обслуживанию этих автомобилей. Также будет организовано взаимодействие с потребителями для устранения их замечаний.

Стороны создадут систему профессиональной подготовки и переподготовки инженерно-технического персонала, необходимого для управления газомоторной техникой и ее обслуживания. Кроме того, будут разрабатываться предложения для региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти по формированию благоприятных условий для масштабного внедрения газомоторной техники.

При строительстве газомоторной инфраструктуры "Газпром" будет учитывать места сосредоточения автомобилей, работающих на природном газе, а также содействовать проведению испытаний новых образцов газомоторной техники.

Автопроизводители организуют выпуск транспортных средств, работающих на природном газе. Кроме того, производители и дистрибьюторы будут участвовать в адаптации производственно-технической базы предприятий, эксплуатирующих технику на природном газе.

"Сегодня мы подписали соглашения, благодаря которым в России появятся новые современные модели газовых автомобилей. Чем шире будет линейка таких автомобилей, чем более развитой будет сервисная и газозаправочная инфраструктура, тем быстрее они найдут своих потребителей.

Чтобы все это воплотилось в жизнь, мы по каждому соглашению разработаем конкретную программу мероприятий и будем тщательно следить за ее выполнением.

Расширение использования газомоторного топлива ≈ важная государственная задача. Ее реализация позволит значительно снизить затраты на топливо в ключевых секторах экономики, уменьшить бюджетные расходы, создать новые рабочие места и, что особенно важно, существенно улучшить экологическую обстановку в крупных городах", ≈ сказал Виктор Зубков.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ