Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович: Ответвление ВСТО могут профинансировать из Фонда Дальнего Востока
28.05.2013
Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключает, что ответвление нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в Китай может быть профинансировано из средств Фонда Дальнего Востока. Об этом он сообщил журналистам в Сколково, пишет РБК.

"Есть поручение президента РФ проработать этот вопрос. Сейчас Министерство энергетики вместе с компаниями работает над этим", - сказал он, отметив, что поручение президента с месячным сроком исполнения было отдано на прошлой неделе.

"Там может быть чисто теоретически Фонд развития Дальнего Востока, но это возвратные средства", - предположил Дворкович, говоря о возможных источниках финансирования ВСТО.

Ранее появилась информация о том, что "Роснефть" отказывается взять на себя финансирование расширения трубопроводной системы для увеличения поставок в КНР. При этом в "Транснефти" указывали, что при включении этих затрат в инвестпрограмму "Транснефти" ей придется повысить тарифы на транспортировку нефти. Министр энергетики РФ Александр Новак в связи с этим отмечал, что в настоящее время ведутся переговоры между "Роснефтью" и "Транснефтью". Он указал, что Министерство энергетики не поддерживает идею расширения поставок в Китай за счет "Транснефти" и что расширение ВСТО для дополнительных поставок нефти в Китай в целом не отразится на тарифах по ее транспортировке по системе "Транснефти". "Думаю, найдем компромисс, механизм прорабатывается", - сказал министр.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ