А. Дворкович: Ответвление ВСТО могут профинансировать из Фонда Дальнего Востока
"Есть поручение президента РФ проработать этот вопрос. Сейчас Министерство энергетики вместе с компаниями работает над этим", - сказал он, отметив, что поручение президента с месячным сроком исполнения было отдано на прошлой неделе.
"Там может быть чисто теоретически Фонд развития Дальнего Востока, но это возвратные средства", - предположил Дворкович, говоря о возможных источниках финансирования ВСТО.
Ранее появилась информация о том, что "Роснефть" отказывается взять на себя финансирование расширения трубопроводной системы для увеличения поставок в КНР. При этом в "Транснефти" указывали, что при включении этих затрат в инвестпрограмму "Транснефти" ей придется повысить тарифы на транспортировку нефти. Министр энергетики РФ Александр Новак в связи с этим отмечал, что в настоящее время ведутся переговоры между "Роснефтью" и "Транснефтью". Он указал, что Министерство энергетики не поддерживает идею расширения поставок в Китай за счет "Транснефти" и что расширение ВСТО для дополнительных поставок нефти в Китай в целом не отразится на тарифах по ее транспортировке по системе "Транснефти". "Думаю, найдем компромисс, механизм прорабатывается", - сказал министр.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Май, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

