Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" тестирует подходы к оптовым продажам в Украине
31.05.2013
ОАО "НК "Роснефть" предлагает участникам украинского рынка к реализации нефтепродукты производства Мозырского и Саратовского НПЗ. Это следует из письма с приглашением принять участие в процедуре конкурсного отбора покупателей. Документ имеется в распоряжении OilNews.

В частности, "Роснефть" предлагает направить ценовые предложения по бензину А-92 и дизтопливу производства Мозырского НПЗ (по станции Коростень), а также по дизтопливу производства Саратовского НПЗ (ст. Купянск-Сортировочный). Срок подачи заявок — до 16:00 мск 30 мая, а поставка топлива будет осуществлена до 10 июня.

"До 19:00 мск 3 июня Вам будет направлено соответствующее уведомление о результатах рассмотрения Вашего предложения", — говорится в письме "Роснефти".

При этом предлагаемый к реализации объем не уточняется.

Как пояснил OilNews источник в украинском офисе ТНК-ВР, данный механизм реализации является временным, поскольку у "Роснефти" пока нет опыта и процедуры продаж в Украине.

"Скорее всего постоянная конфигурация реализации нефтепродуктов будет определена в течении одного-двух месяцев", — сообщил собеседник.

Напомним, российская компания поставляет нефть на белорусские НПЗ по давальческой схеме, имея возможность реализовывать полученные нефтепродукты.

После поглощения ТНК-ВР "Роснефть" получила контроль над Лисичанским НПЗ, который простаивает с марта 2012 г. Изучались как возможность продажи НПЗ, так и возобновление его работы. Согласно последним сообщениям, "Роснефть" планирует подготовить новую стратегию работы завода. В то же время правительство Украины ожидает запуска НПЗ осенью текущего года.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ