Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gasunie подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству
31.05.2013
30 мая в рамках XVI ежегодного собрания ЕДК Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

Документ определяет основные направления совместной деятельности по совершенствованию механизма двустороннего сотрудничества компаний на европейских газовых рынках. В частности, в соответствии с меморандумом предусматривается дальнейшее укрепление взаимодействия компаний в области развития газотранспортной инфраструктуры, в том числе в рамках проекта расширения газопровода "Северный поток", переработки газа, производства СПГ, включая малотоннажный.

Кроме того, стороны продолжат взаимодействие в области подземного хранения газа, энергоэффективности, инновационных технологий, охраны окружающей среды, образовательных программ, информационного и культурного обмена.

"Газпром" и Gasunie являются давними партнерами и имеют успешный опыт эффективной реализации проектов на европейском рынке. Подписанный сегодня меморандум открывает новые горизонты по развитию стратегического сотрудничества наших компаний", ≈ сказал Алексей Миллер.

"Газовая инфраструктура является неотъемлемым элементом безопасного газоснабжения. Наши совместные усилия по сотрудничеству в разработке и использовании газовых сетей увеличат эффективность и стабильность поставок газа европейским потребителям. Настоящий Меморандум с "Газпромом" укрепляет многогранное взаимодействие наших компаний в интересах устойчивого развития энергетики в Европе", ≈ сказал Паул ван Гелдер.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ