Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международная проблематика и энергетика будут в повестке саммита РФ-ЕС
03.06.2013
Ситуация в Сирии, энергетическое сотрудничество без дискриминации и упрощение визового режима будут в повестке саммита Россия - ЕС, который пройдет 3-4 июня в Екатеринбурге, сообщил журналистам РИА "Новости" помощник российского президента Юрий Ушаков.

По его словам, на основном пленарном заседании будет обсуждаться новое базовое соглашение, программа "Партнерство для модернизации", вопросы торговли, в том числе в контексте ВТО, сотрудничество в энергетике, воздушном транспорте, в том числе вопрос передачи персональных данных пассажиров, проблематика продвижения к безвизовому режиму краткосрочных поездок, сотрудничество в области свободы, безопасности и правосудия, взаимодействие в области внешней безопасности, права человека и верховенство закона.

"Как обычно, подробно будут обсуждаться перспективы взаимодействия в области энергетики, с учетом, в частности, функционирования двух ниток Северного потока и строящегося Южного потока", ≈ сказал представитель Кремля.

"Будут обсуждаться перспективы создания единого энергокомплекса на основе подписанной в марте этого года российско-еэсовской дорожной карты энергосотрудничества до 2050 года", ≈ добавил он.

Речь, по его словам, пойдет и об "известных нерешенных вопросах двустороннего энергодиалога". В их числе дискриминационное применение "Третьего энергопакета" к российским компаниям, надуманное антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении Газпрома.

"Беспокоят планы Брюсселя и по строительству "Транскаспийского газопровода" без учета международно-правовой и природоохранной составляющих вопроса и отсутствие консенсуса среди прикаспийских государств", ≈ подчеркнул Ушаков.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ