Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Изменение экологического законодательства повысит привлекательность Казахстана для инвесторов
03.06.2013
В новом экологическом законодательстве Казахстана необходимо исключить нечеткие определения и непоследовательность. Об этом в четверг сказал управляющий директор компании North Caspian Operating Company (NCOC) (Северо-Каспийский проект - Кашаган) Пьер Оффан, выступая на международном экологическом форуме по изменению экологического законодательства Казахстана, пишет агентство Trend.

"Необходимо достичь консенсуса при изменении экологического законодательства республики. Надеюсь, что это поможет исключить вопросы непоследовательности или нечетких дефиниций, которые имеют место сегодня", - сказал Пьер Оффан.

По его мнению, такой подход при разработке изменений в действующее законодательство по экологии позволит создаст привлекательные условия для инвесторов.

Оффан перечислил проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сегодня операторы крупных проектов, в основном при мониторинге Каспийского моря, в вопросах управления отбросами и сжигания попутного газа, оценки нанесенного ущерба.

"Мы уже начинаем процесс запуска новых сооружений, как на оффшоре, так и на береговой территории Каспия. Наш консорциум скоро начнет производство нефти на Кашагане и для нас важно, каким будет новое экологическое законодательство Казахстана", - сказал Пьер Оффан.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ