Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ сжигает ПНГ на 50 млрд евро в год
03.06.2013
Глобальное факельное сжигание попутного нефтяного газа составляет 30% текущего потребления газа в Европейском союзе или 75% экспорта газа из России. Оно способствует выбросу более 400 млн тонн углекислого газа в год, передает интернет-издание RusEnergy, ссылаясь на EnergyLand.

Если бы весь объём ПНГ был утилизирован вместо сжигания, его рыночная стоимость составила бы около ┬50 млрд в год.

Сокращение объемов сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ) сегодня является ключевой задачей в производстве нефти и газа. ЕБРР в настоящее время наращивает свои усилия через серию семинаров, первый из которых состоялся в Баку 23 мая 2013 года, второй - 28 мая в Астане и третий пройдет 18 июня в Москве.

Исследование, проведённое в рамках возглавляемого Всемирным банком Глобального партнерства по сокращению сжигания попутного газа (GGFR), направлено на изучение путей сокращения сжигания ПНГ и развития экологичных форм деятельности в нефтяном и газовом секторах этих стран. Благодаря усилиям партнёров был достигнут значительный прогресс, и обе организации полны решимости продолжать и расширять свою деятельность в этом направлении. Следующим шагом станет совместная разработка инвестиционных проектов.

Несмотря на очевидные преимущества значительного сокращения объемов сжигания попутного газа, существуют технические, финансовые, организационные и нормативные барьеры, многие из которых могут быть решены только на основе скоординированного институционального подхода.

Авторы исследования признают, что существуют технические и финансовые проблемы, связанные с дальнейшим сокращением объёмов сжигания. Не всегда экономически выгодно собирать попутный нефтяной газ, закачивать обратно в пласты или использовать иным образом. Тем не менее, благодаря техническому прогрессу стремительно растёт количество проектов, в которых сжигание может быть успешно уменьшено на экономически обоснованной базе.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ