Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники общественных обсуждений одобрили проведение геологоразведочных работ на шельфе Сахалина
03.06.2013
30 мая и 3 июня состоялись общественные слушания, на которых были одобрены планируемые ООО "Газпром геологоразведка" геологоразведочные работы на территориях Ногликского и Охинского районов Сахалинской области.

Первые обсуждения состоялись в пгт. Ноглики по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при строительстве в 2014 году разведочной скважины на Южно-Киринском месторождении в акватории Охотского моря. В процессе строительства скважины планируется проведение круглосуточного, полного комплекса геолого-технологического контроля за процессом бурения.

В г. Оха на общественные обсуждения были представлены материалы программы работ по выполнению в 2013 году инженерных изысканий для планируемого строительства поисково-оценочной скважины на Восточно-Одоптинской площади на шельфе Сахалина. Программа работ включает проведение инженерно-геодезических работ, геофизические исследования, отбор проб донных грунтов, бурение инженерно-геологических скважин и проведение инженерно-гидрометеорологических изысканий.

Организаторы слушаний проинформировали общественность муниципальных образований о планируемых работах и мероприятиях, предназначенных для минимизации воздействия на окружающую среду. При ведении геологоразведочных работ в акватории Охотского моря отходы производства и потребления будут вывозиться на специализированные полигоны для обезвреживания. Будет проводиться производственный экологический мониторинг и контроль на всех этапах работ с привлечением специализированных организаций. Предусмотрено выполнение компенсационных мероприятий по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей с последующим выпуском в реки региона.

Технологии, которые планируется использовать на производственных объектах, соответствуют международным стандартам и требованиям законодательства Российской Федерации и обеспечивают минимальное воздействие планируемых работ на состояние экосистемы акватории Охотского моря.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ