Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" не подавал заявки на поставку нефти на Одесский НПЗ
05.06.2013
Российские компании не подавали заявки на поставку нефти на Украину в третьем квартале 2013 года. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на источники в "Транснефти".

По словам официально представителя транспортной компании Игоря Демина, НК "ЛУКОЙЛ", равно как и другие российские компании, не подавала заявку на поставку нефти для переработки на Украине.

Ранее появилась информация о том, что "ЛУКОЙЛ" будет поставлять нефть на Одесский НПЗ по согласованию с новым собственником украинского завода.

Демин напомнил, что по системе трубопроводов нефть поставляться не может, так как нефтепровод Броды-Одесса технологически не готов к прокачке российской нефти.

С начала года нефть из РФ не поставлялась на переработку на Украину. Одним из возможных вариантов поставки являются ресурсы Казахстана, но в мае казахстанская нефть не поступала на украинские НПЗ. Другим вариантом является перевалка через порт Новороссийск с последующей перевалкой в Одессе.

Украинская группа ВЕТЭК стала в этом году новым владельцем Одесского НПЗ. Завод был остановлен российской компанией в октябре 2010 года из-за низкой рентабельности и неблагоприятной конъюнктуры украинского рынка.

Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания /ВЕТЭК/ объединяет энергетические активы украинского бизнесмена Сергея Курченко. В настоящее время в нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, а также сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы в Украине и ряде других стран. Компания ведет производственную, торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана и стран Центральной Европы.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ