Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" отказалась от продажи "Меретояханефтегаза"
05.06.2013
Совет директоров ОАО "Газпром нефти" отменил решение о продаже ОАО "Меретояханефтегаз", говорится в сообщении компании.

В "Газпром нефти" агентству "Прайм" пояснили, что отмена этого решения обусловлена обновлением технико-экономической оценки проекта разработки Меретояхского месторождения в связи с планируемым пересмотром налогового законодательства в части применения льготной ставки НДПИ для трудноизвлекаемых запасов с низкой проницаемостью пластов. Об этом сообщает интернет-издание "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости".

"Новая оценка показала возможность эффективного освоения актива и увеличение его экономической привлекательности. В частности, на месторождении будут применяться активно внедряемые "Газпром нефтью" технологии разработки трудноизвлекаемых запасов, в том числе, бурение горизонтальных скважин с применением многостадийного гидроразрыва пласта", - отметили в "Газпром нефти".

В апреле прошлого года совет директоров нефтяной компании принял решение прекратить участие в "Меретояханефтегазе" (Ямало-Ненецкий АО) в связи с возможностью более эффективно использовать инвестиции, которые требовались для развития активов в этом регионе.

В ноябре 2012 г. "Газпром нефть" завершила сделку по продаже ООО "НГК "Развитие регионов", которая владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Торавейском участке (Ненецкий АО). Покупателем актива стало ООО "Полар ойл продактс".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ