Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕЭС: Евросоюз думает, как приобщиться к управлению ГТС Украины
05.06.2013
Евросоюз постоянно думает, как приобщиться к процессу управления украинской газотранспортной системой, в частности, в этом заинтересованы немецкие и французские компании, заявил глава секретариата Европейского энергетического сообщества Янеш Копач в опубликованном в среду интервью украинской газете "Урядовый курьер". Об этом сообщает РИА "Новости - Украина".

"Относительно управления украинской ГТС, то ЕС постоянно думает, как приобщиться к этому процессу. Продолжаются переговоры о соглашении присоединения к ЕС, и Европа пытается помочь вам со сбережениями в энергетике и с внедрением энергоэффективных решений в различных секторах", - сказал Копач.

При этом он отметил, что ЕС как политический институт не намерен участвовать в коммерческих проектах, а консорциум по управлению украинской ГТС должен стать объединением компаний. "Некоторые компании стран-членов ЕС, например, немецкие и французские, заинтересованы в консорциуме и инвестировании в украинскую трубу", - сказал глава секретариата.

Киев неоднократно предлагал создать консорциум по управлению украинской ГТС в трехстороннем формате - с участием Европы и России. Со своей стороны "Газпром" ранее заявлял, что значение Украины для экспорта российского газа в Европу после запуска "Южного потока" и расширения "Северного потока" упадет до нуля. Российский холдинг готов лишь к двустороннему консорциуму по управлению украинской ГТС.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ