Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil отложила планы по инвестициям в месторождение в Баренцевом море
05.06.2013
Норвежская нефтегазовая группа Statoil ASA решила отложить инвестиции в развитие месторождения Йохан Кастберг (Johan Castberg) в Баренцевом море, компания является оператором разработки месторождения с 50-процентной долей в нем, сообщает агентство "ПРАЙМ", ссылаясь на пресс-релиз компании.

Причинами такого решения стали сохраняющаяся неопределенность относительно ресурсов и объема затрат на развитие проекта, а также вероятность повышения налогов на добычу нефти и газа в Норвегии.

"Обновленная оценка проекта и новая неопределенность относительно налогового законодательства привели к необходимости вновь оценить, какие последствия они могут иметь для развития всего проекта", - сказал исполнительный вице-президент по развитию и производству Statoil в Норвегии Ойстейн Михельсен (Oystein Michelsen).

В настоящее время Statoil бурит четыре поисково-разведочных скважин по близости Йохан Кастберг. Запасы месторождения оцениваются приблизительно в 400-600 миллионов баррелей нефти. Партнерами норвежской компании по проекту являются Eni Norge AS (30%) и Petoro (20%).

К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 30 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является государство.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ