Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" инвестирует в экологию
05.06.2013
Объем финансирования природоохранных мероприятий ОАО "Сургутнефтегаз" в секторе добычи углеводородного сырья в 2012 году составил 20,9 млрд рублей. В текущем году расходы на реализацию программы "Экология" планируются на уровне около 18,9 млрд рублей.

"Сургутнефтегаз" уделяет пристальное внимание вопросам защиты природы и воздействия техногенных факторов на окружающую среду с момента основания. Сегодня система экологического менеджмента охватывает всю цепочку производственного процесса.

В компании трудятся более 220 экологов, 228 сотрудников лабораторий, 97 специалистов подразделений по предупреждению и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Повышение квалификации и обучение в области охраны окружающей среды и экологической безопасности ежегодно проходят свыше 200 работников акционерного общества.

В сфере обеспечения безопасности производства для окружающей среды ОАО "Сургутнефтегаз" плодотворно сотрудничает более чем с 20 научными учреждениями и общественными организациями.

Компания ежегодно реализует программу "Экология" — комплекс мероприятий, включающий строительство, реконструкцию и модернизацию природоохранных объектов; охрану воздушной среды, водных и земельных ресурсов; ведомственный мониторинг; предупреждение и ликвидацию последствий инцидентов на трубопроводах; обезвреживание отходов производства и др.

Результаты экологического мониторинга свидетельствуют о том, что общая характеристика экологической обстановки на территории деятельности ОАО "Сургутнефтегаз" удовлетворительная. Воздействие промышленных объектов компании характеризуется как допустимое, то есть обеспечивающее соблюдение качества природной среды.

По итогам 2012 года "Сургутнефтегаз" назван лауреатом конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". Генеральный директор акционерного общества В.Л.Богданов удостоен нагрудного знака "Эколог года — 2012". Эти награды являются свидетельством общественного признания достижений предприятия в области охраны окружающей среды и создания условий безопасного производства.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ