Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович ставит задачу властям нарастить объемы покупки газа из Европы
06.06.2013
Наиболее реальным способом диверсификации поставок газа на Украину в ближайшей перспективе останется импорт из ЕС, поэтому власти должны изучить возможность увеличения объемов поставок на Украину природного газа со спотового рынка, сообщает РИА "Новости". Об этом говорится в обнародованном в четверг ежегодном послании президента страны Виктора Януковича к парламенту.

"Основательно проанализировать экономическую и технологическую возможность и целостность расширенного использования газотранспортной системы в реверсном режиме для увеличения объемов поставок на Украину природного газа со спотового рынка", ≈ говорится в обращении, которое в четверг публикует пресс-служба президента.

По мнению президента, наиболее реальным способом диверсификации поставок природного газа на Украине в ближайшей перспективе останутся поставки из ЕС, в частности покупка на спотовом рынке вне отопительного сезона, когда цены на природный газ ниже цены по долгосрочным контрактам.

Дополнительным способом диверсификации поставок газа на Украину в перспективе может стать реализация проекта строительства LNG-терминала, отмечает президент. В среднесрочной и отдаленной перспективе возможным путем диверсификации поставок и использования транзитных возможностей может стать природный газ из Азербайджана и Туркменистана.

Президент считает, что в этом направлении целесообразно предложить компаниям ≈ инвесторам проектов Трансанатолийского газопровода (TANAP) и проекта Nabucco West транзит по территории Украины с использованием украинских подземных хранилищ газа в объеме до 10 миллиардов кубов. Газ предлагается транспортировать на Украину через Болгарию и Румынию в украинские подземные хранилища, а из них ≈ через Словакию в другие страны ЕС.

Реализация наиболее перспективных вариантов диверсификации источников импорта газа может помочь Украине обеспечить альтернативные его поставки на уровне до 10-15 миллиардов кубов в год, считает президент.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ