Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Мы и так оказываем большую поддержку предприятиям Русала
06.06.2013
"Все знают, что не так давно возникла непростая ситуация с Надвоицким алюминиевым заводом в Карелии и речь пошла о том, чтобы собственник завода - компания Русал - купила Ондскую ГЭС (входит в ТГК-1, которая, в свою очередь, входит в "Газпромэнергохолдинг")... Мы и так оказываем большую поддержку заводам Русала, находящимся на территории Ленинградской области и Карелии, - заявил сегодня, 6 июня, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный директор ООО "Газпромэнергохолдинг", начальник управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО "Газпром" Денис Федоров. - Несколько лет назад мы пошли на подписание прямых договоров с алюминиевыми заводами, что дало нам минус 240 млн. рублей в бюджете. Для сравнения: эта цифра составляет не менее 50 процентов фонда заработной платы работников всех трех заводов, так что, на мой взгляд, мы действительно неплохо помогаем этим заводам". Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

Денис Федоров напомнил, что ситуацию по снабжению электроэнергией Надвоицкого алюминиевого завода обсуждали на совещании в администрации президента России. "И были соответствующие резолюции, потом предложения были положены на стол президенту и получено его одобрение. Именно в рамках поручений президента страны была создана рабочая группа из представителей Минэнерго, минэкономики, Русала и Газпромэнергохолдинга. В сжатые сроки был выдан сценарный план развития ситуации до 2015 года и компания "Эрнст энд Янг" - независимый оценщик - до середины июня выдаст оценку Ондской ГЭС. Тогда мы выйдем на Совет директоров ОАО "ТГК -1" и там будет принято решение о продаже".

Напомним, что в конце 2012 года компания Русал заявила о грядущем сокращении производства на нескольких алюминиевых заводах, в том числе на Надвоицком (Карелия) и Волховском (Ленинградская область). Весной 2012 года глава Карелии Александр Худилайнен публично пообещал не допустить сокращения производства и, соответственно, работников предприятия. В апреле в Надвоицы приезжал руководитель и основной владелец Русала Олег Дерипаска, который вместе с губернатором посетил завод. После этого состоялось совещание в администрации президента России. Пресс-служба главы Карелии сообщала тогда о том, что вопрос по сохранению производства на Надвоицком алюминиевом заводе решил президент РФ.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ