Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ТАНЕКО"
06.06.2013
6 июня в Нижнекамске (Республика Татарстан) в ОАО "ТАНЕКО", входящем в Группу компаний ОАО "Татнефть", состоялось годовое общее собрание акционеров, на котором были утверждены годовой отчет компании и бухгалтерская отчетность за прошлый год.

2012 год стал качественно новым этапом развития Проекта "ТАНЕКО" и вошёл в историю компании как первый год полноценной эксплуатационной деятельности нефтеперерабатывающего завода. Заказчиком объема выпуска, номенклатуры продукции и поставщиком сырья являлось ОАО "Татнефть".

Значимым итогом прошедшего года стал выход нефтеперерабатывающего завода "ТАНЕКО" на проектную мощность по переработке - 7 млн тонн нефти. В режим комплексного опробования были переведены установка висбрекинга и комбинированная установка производства серы, что позволило увеличить глубину передела нефтяного сырья и извлечение ценных дистиллятных продуктов, а также расширить номенклатуру продукции за счёт ШФЛУ, топлива маловязкого судового и гранулированной серы. За год показатель глубины переработки нефти был выше среднего значения по нефтеперерабатывающим заводам России.

За отчётный период в связи с завершением инвестиционной фазы капитальные вложения ОАО "Татнефть" в Пусковой комплекс 1А1 составили 10 млрд рублей, в том числе 384,3 млн рублей - на проектно-изыскательские работы, 1,5 млрд рублей - на оборудование и материалы, 6,3 млрд рублей - на строительно-монтажные работы. С начала реализации проекта материнская компания обеспечила финансирование на сумму более 220 млрд рублей без НДС и гарантировала ОАО "ТАНЕКО" высокий уровень финансовой устойчивости.

Важнейшим приоритетом в деятельности ОАО "ТАНЕКО" является обеспечение безопасных условий труда, выполнение требований промышленной безопасности и экологических нормативов. В результате проводимых мероприятий и соблюдения необходимых мер по промышленной безопасности и охране труда на предприятии аварий и несчастных случаев не зафиксировано.

На Комплексе НПиНХЗ за прошлый год достигнуто увеличение объёма повторно используемых вод в технологическом процессе. Реализован принцип "замкнутого цикла" и тем самым обеспечен возврат до 100 процентов очищенной воды в производство. Современные проектные решения позволили достичь минимального уровня выбросов загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу.

Годовое общее собрание акционеров одобрило результаты работы ОАО "ТАНЕКО" за 2012 год и утвердило годовой отчёт, бухгалтерскую отчётность компании. Принято решение чистую прибыль направить на развитие производства, дивиденды не выплачивать.

В текущем году продолжится работа по повышению качества нефтепродуктов, которое должно соответствовать как современным экологическим стандартам, так и растущему потребительскому спросу. Наряду с обеспечением выполнения ежемесячных финансово-экономических, производственных показателей и годового плана, оптимизации эксплуатационных затрат и безопасной коммерческой эксплуатации всех объектов Пускового комплекса 1А1 запланирована максимальная активизация работы, направленная на реализацию дальнейших этапов Проекта. Основная задача коллектива ОАО "ТАНЕКО" на 2013 год - это вывод предприятия на пусконаладочные работы и комплексное опробование объектов комплекса 1Б1(Гидрокрекинг).
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ