Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" не планирует выходить из ННК
07.06.2013
"Газпром нефть" считает эффективным свое участие в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), разрабатывающем блок Хунин-6 в Венесуэле, и не планирует выходить из него, сообщил на пресс-конференции глава компании Александр Дюков, передает агентство "ПРАЙМ".

"Участие в ННК мы считаем эффективным <┘> поэтому "Газпром нефть" собирается и дальше оставаться акционером", - сказал он.

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" приобрела в январе 2013 года 20% в уставном капитале ННК у "Сургутнефтегаза" за 6 млрд рублей. В результате данного приобретения доля "Роснефти" в ННК составит 40%, вместе с ТНК-ВР - 60%. Еще по 20% ННК принадлежат ЛУКОЙЛу и "Газпром нефти".

По словам Дюкова, в ближайшее время планируется внести изменения в устав, будет подписано соглашение между акционерами, по которому оператор проекта "Роснефть" возьмет на себя соответствующие полномочия и обязательства. Он отметил, что "Газпром нефть" не сомневается в равном соблюдении интересов всех участников. "У нас нет никаких оснований не доверять "Роснефти", - сказал глава "Газпром нефти".

Участники ННК в конце января приняли решение, что оператором (лидером) проекта разработки блока Хунин-6 в Венесуэле становится "Роснефть". Ранее лидером проекта была "Газпром нефть". Тогда же состоялось заседание совета директоров ННК, на котором его председателем был избран президент "Роснефти" Игорь Сечин.

Блок Хунин-6 разрабатывает совместное российско-венесуэльское предприятие Petromiranda, 60% в котором - у венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA, 40% - у ННК. Это месторождение, расположенное в нефтяном бассейне реки Ориноко, является одним из крупнейших в Венесуэле: извлекаемые ресурсы оцениваются в 8,5 млрд тонн углеводородов.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ