Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" рассматривает увеличение мощности ВНХК в 3 раза
10.06.2013
Крупнейшая российская публичная нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" прорабатывает варианты увеличения мощности "Восточной нефтехимической компании" (ВНХК) до 30 с 10 млн тонн в год, сообщил представитель компании, пишет агентство "ПРАЙМ".

"Азиатско-Тихоокеанский регион может стать одним из источников поставок сырой нефти в дополнение к тому, что ОАО "НК "Роснефть" поставляет из собственных месторождений по системе ВСТО. Речь идет о дополнительных танкерных поставках. В данный момент прорабатываются различные варианты. Компания также прорабатывает разные варианты увеличения мощности реализуемого компанией проекта по строительству ВНХК с 10 до 30 млн тонн в год по углеводородному сырью", - сообщил представитель компании.

Вице-премьер Аркадий Дворкович на прошлой неделе сообщал "Прайму", что "Роснефть" прорабатывает вопрос увеличения мощности ВНХК, но окончательного решения нет. Проект ВНХК предполагает строительство нефтехимического комплекса в Приморском крае по выпуску полимеров. С ростом мощности ВНХК претендует на соответствующие объемы поставок нефти по нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

На сегодняшний день мощность ВСТО составляет 36 млн тонн нефти в год, из них 15 млн тонн не доходя до порта Козьмино, экспортируется в Китай через ответвление Сковородино-Мохэ.

ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" создано в 2011 году для реализации проекта "НК "Роснефть" по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае мощностью до 10 млн тонн в год по перерабатываемому углеводородному сырью. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена) и ряда других продуктов нефтехимии. Мощности первой очереди проекта составят 3,4 млн тонн сырья в год.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ