Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

При президенте Туркменистана учреждено управление по реализации международных трубопроводных проектов
10.06.2013
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил Государственному агентству по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте провести работы по реализации проектов международных нефтегазовых магистралей, указывается в обнародованном в субботу постановлении. Об этом сообщает агентство Trend.

В частности, документом утверждены новое Положение об этом агентстве и его структура. Ожидается, что согласно этому распоряжению при агентстве будет создано специальное управление по реализации международных нефтегазовых проектов.

Основной его задачей будет выполнение работ по реализации проектов международных нефте- и газопроводов. На данную структуру также возлагаются обязанности по управлению работами по строительству газопроводов, координации финансовых и проектных работ.

В документе сказано, что это послужит осуществлению международных нефтегазовых проектов, в том числе проектов международных газопроводов, на основе проводимой Туркменистаном политики по обеспечению энергетической безопасности.

Туркменистан придерживается режима наибольшего благоприятствования как для поставщиков топливно-сырьевых ресурсов, так и для потребителей для создания многовекторной системы трубопроводов, и заключения в этом аспекте новых контрактов в целях стабильного, надежного и долговременного вывода энергоресурсов на мировые рынки, говорилось в недавнем обращении туркменского руководителя к участникам IV международного газового конгресса, состоявшегося в Ашхабаде.

Туркменистан является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке Каспийского региона и Центральной Азии. В 2013 году Туркменистан планирует ввести в эксплуатацию свое крупнейшее месторождение Галкыныш, на котором будут установлены первоначальные мощности по выпуску 30 млрд кубометров товарного газа в год. По своим запасам данное месторождение, как сообщало Gaffney, Cline & Associates (Великобритания), считается вторым по величине в мире.

Ожидается, что в перспективе это месторождение может снабдить природным топливом все существующие и проектируемые экспортные газопроводы из Туркменистана. С этой целью по территории страны ведется строительство газопровода Восток-Запад протяженностью, по уточненным данным, 800 километров.

На данном этапе Туркменистан экспортирует природный газ в Китай, Иран и Россию. Среди проектируемых газопроводов из Туркменистана называют следующие: в Индию (Трансафганский газопровод через Пакистан), Европу (Транскаспийский газопровод - как часть Nabucco или AGRI- по Каспию через Азербайджан) и дополнительный в Россию (Прикаспийский газопровод - через Казахстан).
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ