Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Смена правительства в ФРГ может увеличить экспорт газа из России
10.06.2013
Смена правительства ФРГ в случае поражения партий правящей коалиции на предстоящих в сентябре выборах может привести к новым энергетическим реформам и росту экспорта российского газа в ФРГ, считает эксперт по энергетике германской неправительственной организации Germanwatch Ольдаг Каспар (Oldag Caspar). Об этом сообщает информационное агентство "ПРАЙМ".

Выборы в нижнюю палату парламента Германии (Бундестаг) пройдут 22 сентября. Победившая на выборах партия сформирует федеральное правительство во главе с канцлером. В настоящее время у власти находится коалиционное правительство христианской демократической партии и свободной демократической партии.

"Если в Германии будет осенью новое правительство, то обязательно одним из первых решений будет принята новая политика против угля <...> Для России в этом смысле более выгодны социал-демократы у власти и, может быть, "Зеленые", хотя они будут еще быстрее развивать возобновляемые источники энергии за счет ископаемых источников, включая газ", - сказал Каспар.

По его словам, в случае смены правительства будут использованы политические инструменты, с тем чтобы производство электроэнергии из газа стало бы более выгодным, а потребление угля снижалось. В частности, снижения потребления угля в ФРГ можно добиться через повышение уровня цен на европейском рынке торговли квотами на выброс СО2 и благодаря увеличению экспорта российского газа.

"Я думаю, что уже скоро, может быть через два года, спрос на газ в Германии вырастет опять, но, может быть, несильно. Что касается сланцевого газа, то насчет него много мифов и преувеличений", - заключил Каспар.

Согласно утвержденной правительством ФРГ энергетической стратегии, доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны должна вырасти с более 20% в настоящее время до 80% к 2050 году. При этом атомные электростанции будут постепенно выведены из эксплуатации к концу 2022 года.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ