Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Македония рассчитывает на скорое подписание с Россией соглашения по "Южному потоку"
11.06.2013
В Республике Македонии (РМ) рассчитывают на то, что соглашение с Россией о подключении страны к проекту "Южный поток" будет подписано в ближайшее время. Об этом заявил сегодня в эксклюзивном интервью председатель македонского правительства Никола Груевский, сообщает "ИТАР-ТАСС" .

Отвечая на вопрос о возможности подписания двустороннего документа в ближайшем будущем, глава кабинета министров отметил: "Мы ожидаем, что в скором времени будет подписан двусторонний договор по этому вопросу (по подключению к "Южному потоку" РМ)".

Груевский указал, что "речь идет о стратегически важном проекте регионального значения, реализация которого обеспечит Европе энергетическую стабильность". "Ожидается, что на "Южный поток" придется порядка 14% от общего объема газа, необходимого Европейскому союзу, что свидетельствует о значимости проекта и для ЕС, - подчеркнул премьер. - Это очень важно. Македония как государство заинтересована в подключении к этому региональному проекту".

"В связи с этим мы начали переговоры с "Газпромом", в результате которых было принято решение о том, что наша страна будет подключена к этому важнейшему стратегическому проекту по энергетической стабильности в этой части Европы, - указал он. - Согласно последней информации, к нам будет построено ответвление от газопровода, то есть мы не будем страной-транзитером, так как российская сторона считает, что именно такая модель является более рациональной и выгодной".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ