Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лазэр о переговорах с "Газпромом" по реструктуризации долгов
13.06.2013
В ходе переговоров с представителями "Газпрома" и министерством энергетики России были обсуждены предложения по реструктуризации долга перед поставщиком голубого топлива, заявил 12 июня после заседания кабмина министр экономики республики Молдова (РМ) Валериу Лазэр, передает агентство "Новости-Молдова".

Он отметил, что "в результате реорганизации системы теплоснабжения Кишинева путем слияния "Термокома" с кишиневскими теплоэлектростанциями, "Молдовагаз" станет самым большим кредитором нового предприятия, долг которого перед ним - более $160 млн".

"Для того, чтобы провести реорганизацию необходимо знать мнение будущего главного кредитора. Без согласия российских партнеров трудно это сделать. Мы предложили два варианта. Или российская сторона согласится остаться кредитором, но долг будет реструктурирован на 15 лет, или, в другом варианте, если РФ предпочтет, чтобы РМ погасила задолженность, то мы будем искать другого финансового инвестора, который предоставит деньги и станет кредитором нового предприятия. В вопросе реструктуризации долга поддержку как консультационную, так и финансовую оказывает Всемирный банк", - пояснил Лазэр.

По его словам, российская сторона с интересом подошла к предложению молдавских партнеров, однако окончательное решение еще не вынесено.

"Мы настроены на партнерский диалог. Процесс реорганизации системы теплоснабжения поспособствует подписанию нового контракта между РМ и РФ в вопросе поставок голубого топлива. Безусловно, одна из особенно важных проблем — историческая задолженность по поставкам газа, большая часть которой приходится на приднестровский регион", - заметил министр экономики.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ