Министр энергетики Грузии нанес еще один визит в Астану
В Астане Каха Каладзе провел встречи с руководством компании "Казмунайгаз" и еще раз обсудил с ними вопрос возвращения АО "Казтрансгаз-Тбилиси" в управление казахстанской компании. Грузинский министр сообщил, что проблема финансовой задолженности АО "Казтрансгаз-Тбилиси" перед госбюджетом уже решена, а по вопросам менеджмента компании будут созданы рабочие группы.
Это уже третий визит Кахи Каладзе в Астану. Первый раз он посетил Казахстан в ранге министра 26-27 марта, второй раз - в конце мая. Во время предыдущего визита он также обсуждал вопрос возвращения АО "Казтрансгаз-Тбилиси" в управление казахстанской компании и пообещал, что урегулирует проблему задолженности этой компании.
Казахстанская компания была отстранена от управления АО "Казтрансгаз-Тбилиси" в конце марта 2009 года решением Кутаисского городского суда. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство, с которым к нему обратилась Национальная комиссия Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения. Причиной такого решения стала задолженность компании перед госбюджетом в размере $80 млн. Казахстанская компания "Казмунайгаз" стала владельцем тбилисской газораспределительной компании АО "Тбилгаз" в мае 2006 года, победив в конкурсе на приватизацию, объявленном правительством Грузии. Тбилисская компания была продана компании "Казмунайгаз" за $12,5 млн.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

