Перенаправление поставок ТНК-ВР не сказалось на НПЗ "Башнефти"
Он отметил, что контракт был прекращен, так как "Башнефть" не устроили ценовые условия еще до того, как "Роснефть" купила 100% ТНК-ВР. Корсик добавил, что основными поставщиками нефти на НПЗ компании являются ЛУКОЙЛ и Shell.
13 июня газета "Ведомости" написала, что на внутреннем рынке наблюдается дефицит нефти, связанный с отсутствием нефти ТНК-ВР, которая составляла около трети от всех объемов, продаваемых в России. Это связано с тем, что после того как "Роснефть" приобрела 100% компании в марте, ТНК-BP значительно сократила продажу нефти на внутреннем рынке. По информации трейдеров, "Роснефть" согласилась исполнять обязательства ТНК-BP лишь в рамках крупных контрактов с Хабаровским НПЗ и Афипским НПЗ. Неделю назад заместитель гендиректора "Газпром нефти" Анатолий Чернер также говорил, что "Роснефть" приостановила контракт по поставке нефти ТНК-BP на Омский НПЗ.
АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

