Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин продолжит дискуссию о формуле НДПИ на газ
17.06.2013
Минфин РФ, заявлявший ранее о согласовании формулы НДПИ на газ, продолжит ее обсуждение в связи с планируемым снижением темпов индексации тарифов на газ, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. Об этом пишет агентство "ПРАЙМ".

"Формула НДПИ на газ в принципе готова, чтобы предложить ее Госдуме. Остался вопрос, ответа на который мы пока не знаем. Он связан с общей политикой правительства в отношении того, что будет происходить с индексацией цен на газ внутри страны в 2014 и последующие годы", - сказал Шаталов на Российском экономическом и финансовом форуме в Германии.

Минэкономразвития предлагает снизить темпы индексации тарифов на газ в следующем году до 5% с 15%.

"Те ставки налога, которые у нас были установлены Налоговым кодексом на ближайшие годы, ориентировались на гипотезу, что цены на внутреннем рынке будут расти в среднем на 15% в год. Скорее всего, цены будут увеличены совсем незначительно - на уровень инфляции или около этого. А поскольку наши формулы учитывают внутренние и внешние цены на газ и нефть, это может привести к тому, что доходы бюджета существенно сократятся. Будут они компенсироваться за счет корректировки формулы или нет, по этому поводу нам еще предстоят серьезные дебаты", - заявил замминистра.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ