Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Канада провели заседание рабочей группы по горнодобывающей промышленности
17.06.2013
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Д. Храмов и Посол Канады в России Джон Слоан провели заседание Рабочей группы по горнодобывающей промышленности Российско-Канадской Межправительственной экономической комиссии. После заседания Рабочей группы состоялся совместный Семинар по обсуждению подходов, применяемых в обеих странах, с целью гармонизации методов подсчета и оценки запасов твердых полезных ископаемых, организованный при участии Российско-Канадского Делового Совета.

В мероприятии приняли участие: с российской стороны — представители Минприроды России, Минэкономразвития России, МИД России, Минпромторга России, Роснедр, ФБУ "ГКЗ", Российско-Канадского Делового совета, организаций и предприятий горнодобывающей отрасли; с иностранной стороны — представители Министерства природных ресурсов Канады, канадских горнодобывающих компаний Kinross Gold, Silver Bear Resources, Stans Energy и др.

Храмов подчеркнул, что минерально-сырьевой комплекс Российской Федерации остается основной бюджетоформирующей отраслью страны: "Разведанный ресурсный потенциал России остается одним из самых значительных в мире. В настоящий момент особенное внимание уделяем районам Дальнего Востока и Забайкалья, которые обладают высоким геологическим потенциалом и являются зоной концентрации минеральных ресурсов страны".

Слоан отметил высокий уровень канадско-российских отношений в горнодобывающем секторе экономики и перспективы их дальнейшего развития.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России, Председатель Российской части Рабочей группы Алексей Орел выступил с докладом на тему: "Законодательство и государственное регулирование в горнодобывающей отрасли России: ресурсы и перспективы развития". В своем выступлении он отметил, что проводимая Минприроды России работа направлена на развитие комплексного частно-государственного партнерства: "Мы ведем активную работу над снижением административных барьеров в недропользовании, разрабатываем механизмы экономического стимулирования геологоразведочной отрасли".

Сопредседатель Рабочей группы с канадской стороны, директор Департамента стратегического партнерства Министерства природных ресурсов Канады Патрик Шевалье представил доклад о международных инициативах по обязательной финансовой отчетности горнодобывающих компаний и презентацию "Природоохранные инициативы в горнодобывающем секторе".

В Семинаре по гармонизации методов подсчета запасов с презентацией об интеграции России в международную систему отчетности о запасах и ресурсах выступил руководитель ФБУ "ГКЗ" Юрий Подтуркин. О международной системе классификации доложил Дэвид Пирс (SRK consulting).

В ходе Семинара также обсуждались изменения в законодательстве о недрах, опыт канадских юниорских геологоразведочных компаний и вопросы стимулирования инвестиций в геологоразведку.

Мероприятие прошло 14 июня 2013 г. в г. Москве в преддверии 9 сессии Российско-Канадской Межправительственной экономической комиссии, которая проходит 17 июня 2013 в г. Москве.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ