Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Альфа-Групп создает международную компанию для инвестиций в нефтегазовый сектор
18.06.2013
Международная инвестиционная корпорация LetterOne Group, подконтрольная Альфа-Групп, объявила о создании компании L1 Energy для осуществления инвестиций в международный нефтегазовый сектор. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС".

Главным исполнительным директором L1 Energy назначен Герман Хан, совладелец и член наблюдательного совета Альфа-Групп.

В консультативный совет L1 Energy вошли: лорд Джон Браун (экс-глава BP); Эндрю Гулд, председатель совета директоров Группы British Gas; Джим Хакетт, партнер Riverstone; Стэн Половец, главный исполнительный директор Консорциума Альфа-Аксесс-Ренова.

Функции консультативного совета включают консультирование менеджмента по вопросам стратегии, потенциальных инвестиций, осуществление контроля над эффективностью и управлением инвестициями.

Член Консультативного совета Стэн Половец будет отвечать за взаимодействие между советом, акционерами и менеджментом L1 Energy, находясь в Нью-Йорке.

Головной офис L1 Energy расположен в Лондоне. В задачи компании входит подбор инвестиционных проектов, осуществление сделок и управление инвестициями. Компания имеет доступ к постоянному капиталу, который планируется направлять в долгосрочные инвестиции в разведку и добычу нефти и газа, нефтесервисы, нефтегазовую инфраструктуру и другие проекты. Планируется осуществлять либо 100% поглощения, либо приобретать стратегические пакеты акций в компаниях, где применение ресурсов, опыта и возможностей L1 Energy будут способствовать росту бизнеса.

Альфа-Групп являлась владельцем 50% консорциума ААР, который, в свою очередь, владел 50% акций ТНК-ВР. LetterOne Group также включает телекоммуникационные активы Альфа-Групп и финансовые активы группы, полученные в результате продажи доли в компании ТНК-ВР.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ