Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Хантос" активизирует геологоразведочные работы
18.06.2013
ООО "Газпромнефть-Хантос" успешно реализует программу работ по увеличению ресурсной базы, которая призвана обеспечить значительный прирост запасов углеводородов, а также определить перспективы их разработки на ближайшие годы.

На сегодняшний день на двух месторождениях "Газпромнефть-Хантоса" ведется бурение поисково-оценочных скважин. На Зимнем месторождении (Уватский район Тюменской области) оценочная скважина позволит определить прогнозное расширение площади нефтеносности в пределах восточной границы лицензионного участка. По результатам бурения первой оценочной скважины на Салымском лицензионном участке (группа Салымских месторождений, Нефтеюганский район ХМАО—Югры) будут определены перспективы ресурсного роста на ближайшие 3-5 лет, а также перспективы дальнейшей разработки.

На Восточной площади Южной части Приобского месторождения (Ханты-Мансийский район ХМАО — Югры) и Южно-Киняминском месторождении (Сургутский район ХМАО — Югры) завершается интерпретация выполненных в прошлом сезоне сейсморазведочных работ. Полученные данные позволят выявить перспективы расширения нефтенасыщенной площади лицензионных участков.

Кроме этого, в 2013 году "Газпромнефть-Хантос" проведет оценку перспектив дальнейших геолого-разведочных работ на Южном и Орехово-Ермаковском месторождении (Нижневартовский район ХМАО — Югры).

Уточнение границ нефтеносности Приобского, Зимнего и Орехово-Ермаковского месторождений в рамках программы эксплуатационного бурения на 2013 год позволит перевести порядка 10-12 млн тонн нефти и ресурсов углеводородов в более высокие категории.

Прогнозный прирост ресурсной базы предприятия в текущем году составит 15-17 млн тонн нефтяного эквивалента, в том числе по программе ГРР больше 5 млн тонн.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ