ФАС в ближайшее время предпишет "Роснефти" сократить количество АЗС в регионах
"Готовы эти данные, готов доклад. Мы не удовлетворились данными самой "Роснефти", а провели исследование самостоятельно во всех регионах", - сказал он. ФАС представит доклад на этой или на следующей неделе. Артемьев не уточнил, в скольких регионах "Роснефти" придется сократить количество АЗС.
Ранее, одобрив покупку "Роснефтью" компании ТНК-ВР, ФАС предписала, что в случае превышения предельной доли доминирования на розничном рынке нефтепродуктов в регионах "Роснефть" должна будет сократить количество заправок. По словам Артемьева, исследование оказалось масштабным и в связи с этим заняло полгода.
Глава ФАС добавил, что ведомство продолжает проверку обоснованности цен на нефтепродукты на Дальнем Востоке. Президент России Владимир Путин 25 апреля в ходе "прямой линии" с гражданами РФ заявил, что разница в ценах на топливо между европейской частью страны и Дальним Востоком прежде всего связана с монополизмом "Роснефти", которая является основным поставщиком нефтепродуктов в регионе. Президент указал на это руководству компании и ФАС. Артемьев в тот же день сообщил, что антимонопольное ведомство дополнительно проанализирует цены на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

