Европа заинтересована в "Южном потоке"
Как заявил во вторник в Тбилиси на брифинге глава МИД Украины Леонид Кожара, Украина стала инициатором рассмотрения вопроса диверсификации поставок энергоносителей в Европу.
Кожара подчеркнул, что Украина намерена оставаться самым крупным транзитным коридором для поставок российского газа в Европу. По его словам, для этого у страны есть необходимые мощности, которые готовы пропускать до 200 миллиардов кубометров российского газа.
Однако он отметил, что Украина также рассматривает возможности диверсификации поставок газа на Украину.
"В этом отношении мы рассматриваем возможность "Южного потока", но конкретно этот вопрос будет обсуждаться осенью", - подчеркнул он.
Кожара отметил, что в Ашхабаде международная конференция пройдет 17-18 октября и полностью будет посвящена обсуждению альтернативных поставок газа в Европу.
"На этот форум приглашена и Грузия, которая также заинтересована в транзите азербайджанского и центральноазиатского газа в Европу", - сказал Кожара.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

