Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total и CNPC купили долю акций в таджикской "дочке" Tethys Petroleum
19.06.2013
Соглашение о разделе имущества между правительством Таджикистана и мировыми лидерами в нефтегазовой отрасли французской Total и китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) подписано 18 июня. Об этом сообщает интернет-издание "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости". В декабре 2012 г. Total и CNPC объявили о покупке доли акций в "Кулоб Петролеум", дочерней компании Tethys Petroleum.

"Таджикистан полностью импортирует нефть и газ для нужд народного хозяйства, и поэтому мы очень заинтересованы в освоении этих месторождений. В соответствии с соглашением, для геологоразведочных работ передается 56 месторождений общей площадью в 34,785 кв км", - заявил после церемонии подписания премьер-министр страны Акил Акилов.

"Мы внимательно следим за проведением работ в нашей стране и уверены, что все обязательства, предусмотренные соглашением, вами будут выполнены в соответствующие сроки. Мы уверены, что подписанное соглашение будет способствовать качественному изучению перспективных нефтегазовых площадей республики", - сказал глава Минэнергопрома Таджикистана Гул Шерали. Он отметил, что создание единой операционной компании "Бохтар" будет способствовать четкому и сбалансированному проведению работ на лицензионной территории.

"Таджикистан развивается быстрыми темпами и в мы видим положительную динамику в ведении бизнеса, и я более уверенно заглядываю в будущее с нашими новыми партнерами в том, что мы найдем очень большие объемы газа и нефти. Конечно, это потребует больших расходов, но мы надеемся с поддержкой правительства достичь хороших результатов", - заявил глава Tethys Petroleum Ltd Дэвид Робсон.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ