Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды: Все основания для допуска "Зарубежнефти" к шельфу есть
19.06.2013
В Минприроды считают, что есть все основания для допуска ОАО "Зарубежнефть" к работам на континентальном шельфе России, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Денис Храмов, передает РБК .

"Полностью все бумаги подберем, чтобы удостовериться окончательно, и представим в правительство. На наш взгляд, все основания для этого есть", - сказал он.

По словам Д.Храмова, "Зарубежнефть" подала заявки на участок в Каспийском море, который не относится к шельфу, и еще на один участок, вопрос о статусе которого решается. Однако речь идет о допуске компании к шельфу в целом, подчеркнул замминистра.

Согласно законодательству, для допуска к работе на шельфе необходимо, чтобы компании удовлетворяли ряду условий, в том числе - более чем наполовину находились в госсобственности и имели не менее чем 5-летний опыт такой работы. В настоящее время к работе на шельфе допущены только "Роснефть" и "Газпром".

В середине мая 2013г. глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов сообщил, что компания подала заявку в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) для работы на российском шельфе. Ранее "Зарубежнефть" заявляла о готовности предоставить подтверждение, что она тоже имеет такое право, поскольку обладает опытом работы на шельфе свыше пяти лет. В январе 2013г., отвечая на вопрос о возможности "Зарубежнефти" разрабатывать шельфовые месторождения, министр природных ресурсов РФ Сергей Донской отмечал, что специалисты и опыт у компании по работе на шельфовых месторождениях есть и что Минприроды РФ готово рассмотреть соответствующие документы, представленные "Зарубежнефтью". Кроме того, в Минприроды отмечали, что в 2012 г. "Зарубежнефть" приобрела госкомпанию "Арктикморнефтегазразведка", которая ранее уже 5 лет владела шельфовыми лицензиями.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ