Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Окончательного решения о продаже акций "АрмРосгазпрома" компании "Газпром" нет
19.06.2013
Нет окончательного решения о продаже принадлежащих правительству Армении 20% акций "АрмРосгазпрома" российской компании "Газпром". Об этом заявил в беседе с журналистами 19 июня министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, комментируя информацию о возможном увеличении доли "Газпрома" в компании "АрмРосгазпром" до 100%, передает Regnum.

По словам министра, вопрос находится на стадии обсуждений, и пока нет никакой конкретики. Российская сторона выразила лишь намерение увеличить долю в компании "АрмРосгазпром", и о деталях вопроса можно будет говорить лишь после того, как будет принято окончательное решение о продаже, подчеркнул Мовсисян. Не вдаваясь в подробности, он сообщил, что есть и альтернативные "Газпрому" предложения.

Проблема газа никак не связана с политикой, это чисто экономический вопрос. Здесь нет никакого политического подтекста", - сказал глава Минэнерго, отвечая на вопрос о том, использует ли российская сторона фактор газа, чтобы привлечь Армению в Таможенный союз. На вопрос ИА REGNUM, о какой сумме идет речь и куда будут направлены средства с продажи акций, Мовсисян отметил, что если сделка состоится, деньги будут направлены в госбюджет, и правительство само распорядится ими. Министр не стал говорить о какой сумме идет речь.

Напомним, что в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве 17 июня состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна. В ходе переговоров были рассмотрены вопросы ценообразования на российский газ для потребителей Армении и возможность увеличения доли "Газпрома" в компании "АрмРосгазпром" до 100%.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ