Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Морские буровые установки "Газпрома" прибыли на шельф Сахалина
21.06.2013
Полупогружная буровая установка (ППБУ) "Северное сияние" прибыла на Южно-Киринское месторождение на шельфе Сахалина. Ранее на Киринское месторождение пришла полупогружная буровая установка (ППБУ) "Полярная звезда". Морские буровые установки принадлежат "Газпрому" и построены по заказу компании Выборгским судостроительным заводом.

Буровые установки успешно прибыли из района порта Холмск через пролив Лаперуза в Охотское море, преодолев около 550 морских миль. После проведения необходимых подготовительных мероприятий платформы приступят к работе.

ППБУ "Полярная звезда" продолжит начатое в прошлом году строительство эксплуатационных скважин. В сезон 2013 года в течение трех с половиной месяцев планируется завершить строительство второй скважины, глубиной более 3 600 м. В следующем году с помощью этой установки будет построена третья скважина.

Летом текущего года на Киринском месторождении будет завершено подключение к системе сбора газа первой эксплуатационной скважины, а осенью "Газпром" начнет добычу газа. Добыча будет поэтапно наращиваться по мере подключения дополнительных скважин, общее количество которых достигнет шести.

На Южно-Киринском месторождении "Газпром" реализует ускоренную программу геологоразведки ≈ продолжается разведочное бурение для уточнения геологической структуры и оценки объема запасов.

В текущем сезоне ППБУ "Северное сияние" в течение четырех с половиной месяцев построит и проведет испытания разведочной скважины глубиной порядка 3200 м. Позже на месторождение прибудет взятая в аренду "Газпромом" корейская ППБУ Doo Sung, перед которой поставлена задача в течение немногим более трех месяцев построить еще одну скважину глубиной около 2900 м.

В 2014 году "Газпром" планирует построить на Южно-Киринском месторождении еще две разведочные скважины. По итогам проводимых работ компания рассчитывает увеличить запасы газа и конденсата на месторождении.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ