Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Северсталь" удовлетворит спрос "Газпрома" при любой схеме закупок труб
21.06.2013
ОАО "Северсталь" сможет удовлетворить спрос "Газпрома" на трубы при любой схеме закупок, заявил гендиректор металлургической компании Алексей Мордашов, отвечая на вопрос о влиянии на металлургов перехода газовой монополии на прямые закупки труб, пишет "ПРАЙМ".

"Газпром" - наш ключевой клиент, крайне важный. <┘> Все, что хорошо для "Газпрома", хорошо для нас. Мы готовы соответствовать любому изменению схем закупки, которое делает "Газпром" и которое полезно для него. Недавно прошли тендеры, в которых трубные компании участвовали напрямую (а не через трейдеров - ред.). Несколько трубных компаний выиграли три лота, в том числе и Ижорский трубный завод "Северстали" выиграл лот на поставку 60 тысяч тонн для проекта "Сила Сибири", - отметил глава "Северстали".

Мордашов также ответил утвердительно на вопрос о планах компании участвовать в тендерах на поставку труб для проекта газопровода "Южный поток". "Поставлять будем столько, сколько сможем выиграть. Нам чем больше, тем лучше", - сказал он.

В июне этого года трубные предприятия компаний ОМК, группы ЧТПЗ и "Северстали" стали победителями тендера на поставку труб большого диаметра для "Газпром трансгаз Томска" - заказчика строительства и будущего эксплуатанта газопровода "Сила Сибири". Ранее в апреле этого года ФАС начала расследование в отношении "Газпрома" и ООО "Северный европейский трубный проект" (СЕТП) по подозрению в ограничении конкуренции на рынке ТБД из-за покупки трубной продукции через посредника. ФАС рекомендовала проводить закупки труб напрямую у производителей труб.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ