Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и General Electric подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве
21.06.2013
21 июня 2013 года "Роснефть" и "General Electric" подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение было подписано Игорем Сечиным, Президентом и Председателем Правления "Роснефти", и Джеффри Иммельтом, Председателем и Главным управляющим директором компании GE, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предусматривает предоставление GE своих технологий и оборудования для повышения эффективности и производительности добывающих и перерабатывающих активов "Роснефти", а также создание ряда совместных предприятий по разработке, выпуску и продаже ультрасовременных техноогий и оборудования для российской нефтегазовой отрасли.

Эти совместные предприятия будут представлять собой совместные инициативы, ориентированные на четыре ключевых сферы деятельности компании "Роснефть", среди которых монетизация газа (СПГ, КПГ и сжижение газа), разработка морских месторождений, в том числе арктического шельфа, оборудование для механизированной добычи, нефтепереработка и нефтехимическое производство.

Помимо этого, GE и "Роснефть" приложат усилия для создания в Москве совместного Центра прикладного проектирования и обучения, а также совместного Научно-исследовательского центра. Будущий Научно-исследовательский центр призван стимулировать инновации и совершенствование технологий в нефтегазовой промышленности с целью ускорения вывода новых продуктов на российских рынок. Центр будет изначально ориентирован на разработку арктического шельфа, новых технологий переработки газа и нефти, в том числе технологий сжижения газа, оборудования для увеличения добычи трудноизвлекаемых запасов, производство полимеров, полимерно-композитных материалов и синтетического биотоплива для воздушных судов нового поколения.

В подтверждение намерений о стратегическом партнерстве, стороны также подписали контракт на поставку 2-х высокоэффективных газотурбинных установок 6FА 3-серии с минимальным уровнем выбросов для крупнейшего проекта НК "Роснефть", реализуемого на Ванкорской группе месторождений. Газотурбинные установки 6FА 3-серии мощностью 75 МВт будут производиться на строящемся сейчас заводе, созданном в рамках совместного предприятия GE, Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО УК "Объединенная двигателестроительная корпорация". Комментируя подписание Соглашения, Игорь Сечин сказал: "Эффективный и безопасный для окружающей среды рост добычи нефти и газа возможен только при условии применения в отрасли самых новейших технологий. Мы убеждены, что те инициативы, которые мы намерены реализовывать совместно с GE в рамках нашего Соглашения о стратегическом сотрудничестве, будут способствовать наиболее эффективной разработке российских месторождений, как континентальных, так и морских, благодаря применению самых передовых технологий, в том числе локализованных в России. И мы рады предстоящему сотрудничеству с GE — одним из мировых лидеров в области разработки и производства оборудования для нефтегазовой промышленности ".

Джефф Иммельт отметил: "Партнерство с Роснефтью играет ключевую роль в обеспечении российской нефтегазовой инфраструктуры эффективными технологическими решениями. GE стремится предложить своим клиентам локализованные высокотехнологичные решения, которые способствуют росту производительности и развитию бизнеса наших партнеров. Мы уверены, что участие нашей компании в крупномасштабных проектах Роснефти, таких как развитие Арктического шельфа, будет взаимовыгодным не только для обеих компаний, но и в целом для модернизации нефтяной и газовой промышленности в России".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ