Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Statoil продвинулись в реализации Соглашения о сотрудничестве
21.06.2013
21 июня 2013 г. в рамках Петербургского международного экономического форума "Роснефть" и Statoil подписали соглашение о завершении ряда этапов работ в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 5 мая 2012 г. Соглашение было подписано Президентом, Председателем Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным и Главным управляющим Statoil ASA Хельге Лундом.

Стороны подписали соглашение о завершении сделок по разработке участков на российском шельфе в Баренцевом и Охотском морях, а именно: Лисянскому, Кашеваровскому, Персеевскому участкам и участку Магадан-1. Подписание соглашения о завершении подтверждает создание совместных предприятий, подписание окончательных соглашений, а также выполнение всех условий для завершения сделок.

Работы на участках будут проходить в соответствии с принципами подписанной двумя компаниями в ноябре прошлого года Декларации об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке минеральных ресурсов Арктического континентального шельфа Российской Федерации.

Компании также подписали соглашение об основных принципах реализации проекта совместной опытной разработки доманиковых отложений на 12 лицензионных участках "Роснефти" в Самарской области . Долевое участие "Роснефти" в проекте составит 51%, Statoil - 49%.

Согласно условиям соглашения, Statoil предоставит финансирование на условиях "кэрри" в размере до $60 млн для реализации программы опытных работ, а также современные технологии и специалистов в области трудноизвлекаемых запасов.

Комментируя подписание соглашений, Игорь Сечин сказал: "Мы рады отметить динамичный ход реализации сотрудничества со Statoil по участкам на российском шельфе, общая площадь которых составляет 102 тыс. кв. км. Мы также убеждены в том, что подписание сегодняшнего соглашения по участкам в Самарской области позволит нам совместно с нашим партнером эффективно разрабатывать перспективные трудноизвлекаемые запасы "Роснефти"".

Президент и Главный управляющий Statoil Хельге Лунд сказал: "Совместные предприятия по геологоразведке на шельфе являются надежным фундаментом для развивающегося сотрудничества между компаниями Statoil и "Роснефть". Объединив свой потенциал, две компании смогут выполнить геологоразведку на неисследованных площадях, и мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы по этим проектам. Эти возможности близки стратегии "Статойл" в области проведения высокоэффективной геологоразведки путем получения доступа к новым бассейнам на раннем этапе и в больших масштабах".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ