Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Виша-Термогаз" в рамках консорциума "Союзнефтеотдача"
24.06.2013
Белорусские и российские специалисты готовят пилотный проект "Виша-Термогаз" в рамках консорциума "Союзнефтеотдача".

Во время встречи в Гомеле представители объединения "Белоруснефть" и ОАО "Зарубежнефть" утвердили основные положения технологической схемы и план первоочередных мероприятий опытно-промысловых работ технологии термогазового воздействия на пласт. По оценкам зарубежных специалистов эта методика увеличения нефтеотдачи пластов является одной из самых перспективных.

Для испытания технологии белорусская сторона предоставила участок межсолевой залежи Вишанского месторождения, расположенного в Гомельской области. На подготовительном этапе планируется обустроить опытную площадку, провести комплекс геолого-технических мероприятий. Специалистам также предстоит уточнить геолого-гидродинамические, технологические показатели разработки, подготовить необходимое оборудование. Ожидается, что непосредственно к опытно-промысловым работам на участке специалисты приступят в середине следующего года.

Реализация проекта "Виша-Термогаз" станет отправной точкой в совместной с российскими коллегами работе в рамках консорциума "Союзнефтеотдача", к которому в начале этого года присоединилась компания "КазМунайГаз". Инновационная деятельность белорусских, казахских и российских специалистов на территории Евразийского экономического пространства заключается в разработке и внедрении передовых технологий нефтедобычи в различных регионах мира, а также в оказании инженерно-консультационных услуг, проведении исследовательских, проектно-конструкторских, расчетно-аналитических работ. Совместными усилиями планируется также вести подготовку технико-экономических проектов, давать рекомендации в организации производства.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ