Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинская область и "Роснефть" подписали соглашение о расширении использования газомоторного топлива
24.06.2013
Правительство Сахалинской области заключило соглашение о сотрудничестве с компанией "Роснефть", предусматривающее расширение использования газомоторного топлива в регионе. В соответствии с документом, на острове будут строиться предприятия, вырабатывающие газомоторное топливо, на него будут переводиться коммунальная техника и общественный транспорт. Подписи под документами поставили губернатор Сахалина и Курил Александр Хорошавин и глава "Роснефти" Игорь Сечин. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, передает "Бизнес-ТАСС".

"Снабжение Сахалинской области газомоторным топливом - это новое направление в переработке газа в регионе. Сегодня Сахалин - это реально действующий центр нефте- и газодобычи на Дальнем Востоке. У нас работает единственный завод сжиженного природного газа в России", - сказал на церемонии подписания соглашения Александр Хорошавин.

"Теперь мы подписали соглашение о том, что будут строиться предприятия, вырабатывающие соответствующего вида топливо, на которое мы будем переводить коммунальную технику и общественный транспорт", - отметил губернатор. Он также подчеркнул, что областное правительство продолжает развивать сотрудничество подобного рода и с компанией "Газпром", с которой также заключено соответствующее соглашение.

"В целом областное правительство инвестирует в это направление порядка 2,5 млрд рублей на ближайшие 4 года. Примерно столько же планируют инвестировать и наши партнеры в строительство газозаправочных станций на территории региона", - подытожил губернатор.

Сахалинский газ добывается на шельфе Охотского моря по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2" американской компанией "Эксон Нетфтегаз Лимитед" и международным консорциумом "Сахалин Энерджи". С проекта "Сахалин-1" голубое топливо идет в Хабаровский и Приморский края. По проекту "Сахалин-2" газ идет на предприятие по его сжижению (завод СПГ), построенному на берегу залива Анива (юг Сахалина), и отсюда судами-газовозами отправляется потребителям в страны АТР. Мощность завода СПГ - 9,6 млн тонн сжиженного природного газа в год.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ