Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской выступил с докладом на круглом столе "Зеленая повестка России"
24.06.2013
"Сегодня государство ставит перед собой амбициозную, но вполне достижимую цель: за семь лет увеличить долю использованных и обезвреженных отходов производства и потребления с 11% до 80%, а для этого фактически создать отрасль по обращению с ТБО", сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая с докладом на круглом столе "Зеленая повестка России: ответственный подход к окружающей среде как средство повышения производительности и конкурентоспособности российской экономики".

Глава Минприроды России рассказал участникам мероприятия об инициативах Правительства РФ, направленных на ликвидацию прошлого экологического ущерба, создание индустрии переработки и вторичного использования отходов, а также проведение программ экологической модернизации предприятий на условиях внедрения наилучших доступных технологий.

"В настоящее время Минприроды России завершает разработку и согласование проекта федеральной целевой программы "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014 - 2025 годы. Уже почти закончено формирование перечня первоочередных проектов, география которых распространяется на 45 регионов Российской Федерации. Всего на реализацию проектов по ликвидации накопленного ущерба из федерального бюджета планируется привлечь более 165 млрд руб.", - сообщил С. Донской.

С. Донской напомнил, что в прошлом году Правительством были утверждены: "Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года" и соответствующий План действий по реализации этого стратегического документа, приняты Государственная программа по "Охране окружающей среды" до 2020 года и ГосПрограммы по воспроизводству и использованию природных ресурсов, по развитию лесного хозяйства, по повышению конкурентоспособности отечественной промышленности, по повышению энергоэффективности. В 2013 г. Президентом утверждена стратегия развития Арктической зоны.

Круглый стол прошел 22 июня 2013 г. в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, WWF России, компаний Deloitte, "Базэл Аэро",IHS Cambridge Energy Research Associates (IHS CERA), природоохранных и общественных организаций, бизнеса и банковского сектора.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ