"НОВАТЭК" заключил соглашение о вхождении CNPC в проект "Ямал СПГ"
Достигнутые договоренности включают:
- Приобретение компанией CNPC 20%-ной доли участия в проекте;
- Заключение долгосрочного контракта на поставку не менее 3 млн тонн СПГ в год;
- Активное содействие в привлечении внешнего финансирования Проекта от китайских финансовых институтов.
Сделку по продаже доли участия в Проекте планируется закрыть до 1 октября 2013 года.
Председатель Совета Директоров CNPC Чжоу Цзипин отметил: "Мы рады заключить соглашение с компанией "НОВАТЭК" о вхождении в проект "Ямал СПГ", характеризующийся существенным объемом традиционных запасов газа, что гарантирует устойчивые долгосрочные поставки СПГ в Китай. Мы видим, что Россия уделяет значительное внимание расширению своего присутствия на международном рынке СПГ, и приветствуем увеличение поставок российского СПГ в Китай".
Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон со своей стороны отметил: "Подписание данного соглашения — исключительно важный шаг в реализации проекта "Ямал СПГ". В лице компании CNPC мы получим не только надежного партнера, имеющего богатейший опыт участия в международных СПГ проектах, но и надежного долгосрочного покупателя, представляющего один из наиболее интенсивно развивающихся рынков газа в мире. Мы также рассчитываем на значительный вклад CNPC в привлечение внешнего финансирования".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

