Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин пока не видит необходимости обнулять НДПИ в ДФО
24.06.2013
Минфин РФ пока не видит необходимости обнуления налога на добычу твердых полезных ископаемых на месторождениях, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, однако готов рассмотреть вопрос о снижении ставки налога, сообщил замминистра финансов России Сергей Шаталов, передает "ПРАЙМ".

Минприроды ранее предложило с 1 января 2014 года обнулить ставку НДПИ на твердые полезные ископаемые для регионов Дальнего Востока и Забайкальского края.

"Мы пока не видели их расчетов", - сказал Шаталов, отметив, что речь должна идти скорее о снижении ставки налога. Параметры снижения, по его словам, могут быть определены после консультаций в правительстве, когда Минприроды представит обоснование своих предложений.

Кроме того, по мнению Шаталова, решение данного вопроса не потребует принятия специального закона. "Мы считаем, что его можно решить в рамках законопроекта о льготах для Дальнего Востока", - сказал замглавы Минфина.

Согласно опубликованному законопроекту Минприроды, нулевая ставка НДПИ предусматривается для месторождений, лицензия на право пользования которыми выдана после 1 января 2013 года. Для месторождений, лицензия на разработку которых выдана ранее этого срока, НДПИ будет обнулен в случае, если степень выработанности запасов на 1 января была меньше или равна 0,05.

Еще одним условием получения льготы является срок разработки. Для лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи полезных ископаемых срок разработки запасов участка недр не должен превышать пяти лет, для лицензии на право пользования недрами как для геологического изучения, так и добычи - не более 10 лет.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ