Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Деятельность компании "Роснефть" на территории Югры будет расширена
24.06.2013
Власти Ханты-Мансийского автономного округа ≈ Югры намерены содействовать расширению деятельности компании "Роснефть" на территории региона в связи с повышением уровня экспорта российской нефти в Китай до 2038 года, губернатор округа Наталья Комарова поручила разработать "дорожную карту" по оптимизации административных процедур для деятельности компании в Югре, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Мощный спрос на Востоке повышает стратегическое значение югорской нефти для удовлетворения спроса, прежде всего, на внутреннем рынке России. Причем данный фактор будет действовать до 2038 года, в период за пределами Стратегии развития автономного округа", ≈ сказала губернатор на очередном заседании окружного правительства.

Глава региона напомнила, что между компанией "Роснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией заключены долгосрочные договоренности по поставке нефти, которые были достигнуты в результате Петербургского международного экономического форума, завершившегося 22 июня.

"Югра должна поддержать амбициозные планы России и при этом максимизировать выгоды региона от этих решений, в частности, содействуя расширению деятельности компании "Роснефть" на территории автономного округа", ≈ отметила Комарова.

Важным инструментом для сокращения административных процедур при сдаче в эксплуатацию новых месторождений, по мнению губернатора ХМАО, являются "дорожные карты". Такие документы уже разработаны в отношении двух нефтяных компаний ≈ "Сургутнефтегаз" и "ЛУКОЙЛ".

Глава региона поручила своему заместителю Сергею Полукееву начать разработку соответствующей "дорожной карты" по оптимизации административных процедур для деятельности нефтяной компании "Роснефть" в Югре, сообщается в документе.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ