Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТМК и "Газпром нефть" подписали программу научно-технического сотрудничества
25.06.2013
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и компания "Газпром нефть", входящая в число лидеров российского рынка нефтедобычи, утвердили совместную Программу научно-технического сотрудничества на 2013-2015 годы. Программа направлена на обеспечение нефтяной компании высококонкурентной отечественной трубной продукцией с высокими технико-экономических характеристиками.

ТМК давно и успешно сотрудничает с "Газпром нефтью", поставляя обсадные, насосно-компрессорные (НКТ) и нефтегазопроводные трубы для добычи и транспортировки нефти, в том числе трубы с премиальными резьбовыми соединениями. Дальнейшее развитие взаимодействия, нашедшее отражение в программе, учитывает актуальные потребности нефтяной компании, которая ведет разработку месторождений в сложных геологических и климатических условиях.

В ходе реализации совместной программы "Газпром нефть" будет формировать основные технические задачи, направленные на повышение эффективности обустройства и разработки месторождений. С учетом пожеланий потребителя ТМК в соответствии с программой проводит научно-исследовательские и конструкторские работы с привлечением РосНИТИ и научно-технического центра ТМК в Хьюстоне (США), готовит технические предложения по производству продукции и ее поставке для проведения опытно-промышленных испытаний.

Программой предусмотрено освоение новых видов обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб с улучшенными эксплуатационными характеристиками в хладостойком и коррозионностойком исполнении, с внутренним защитным покрытием. Комплексное обслуживание со стороны ТМК помимо поставки новой продукции подразумевает оказание технической поддержки и супервайзинга, включая сопровождение спуска труб в скважину, инструктаж бригад подрядчиков по правилам сборки соединений, контроль за подготовкой труб к спуску. В рамках совместной работы также запланированы ознакомительные и инспекционные поездки представителей партнера на заводы ТМК, семинары и презентации продукции.

"Подобные альянсы с потребителями, предусматривающие совместную научно-техническую деятельность, многократно повышают результативность бизнес-сотрудничества, — прокомментировал Генеральный директор Торгового Дома ТМК Владимир Оборский. — Мы адресно направляем свои усилия и используем имеющиеся ресурсы, осваивая в интересах потребителя импортозамещающую и новую продукцию с заданными характеристиками. А партнеру такой подход позволяет обеспечивать высокий уровень конкурентоспособности и эффективности своих проектов".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ