Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На водоблоке установки гидрокрекинга начались испытания
25.06.2013
На Комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" приступили к пусконаладочным испытаниям на Водоблоке № 2, который будет охлаждать, очищать и вновь подавать оборотную воду на технологические объекты комбинированной установки гидрокрекинга.

В состав Водоблока мощностью 12,8 тысяч кубических метров в час входят шесть секций блочно-модульных градирен пятого поколения БМГ-3000, заглубленные насосные станции с погружными насосами CP Flyght (Швеция) и трубопроводами оборотной воды, трансформаторная подстанция, сети НВК, производственный комплекс, включающий в себя операторную, реагентное, кислотное хозяйство, а также блок фильтров.

Отличительной особенностью Водоблока от подобных объектов предыдущего поколения является его компактность (площадь ≈ 1,25 гектара), достигнутая за счет использования малогабаритных градирен и компактных насосных станций.

На сегодняшний день Водоблок № 2 является самым передовым комплексом технического водоснабжения промышленных предприятий в масштабах Российской Федерации. Градирни БМГ-3000 оснащены современным вентиляторным оборудованием производства фирмы Simens в антистатическом исполнении, взрывозащищенными электродвигателями Loher, высокоэффективными оросителями и параболоидными диффузорами.

Все оборудование, смонтированное на объекте, отличается исключительной надежностью, высоким КПД, энергоэффективностью, удобством в эксплуатации и обслуживании. Управление Водоблока полностью автоматизировано с применением АСУ ТП и электронных датчиков фирмы Yokogava. Это позволит вести процессы с максимальной эффективностью и минимальными потерями.

Самое серьезное внимание при строительстве уделено вопросам безопасности. Применяемые технологии и оборудование призваны исключить любые чрезвычайные ситуации.

Все запланированные работы по проектированию, строительству, поставкам и монтажу оборудования выполнены в рекордно короткие сроки с мая 2012 по июнь 2013 года.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ