Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Сахалина обеспокоены ценой на газ с Киринского месторождения
26.06.2013
В текущем году в рамках реализации Восточной газовой программы планируется начать добычу углеводородов на Киринском газоконденсатном месторождении. Газ предполагается направить на газификацию Дальнего Востока. В этой связи областное правительство обратилось с письмом в компанию "Газпром" по поводу предстоящих поставок газа для нужд региона, сообщает РИА "Новости".

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин считает, что обозначаемые поставщиками высокие цены на газ в ближайшей перспективе могут серьезно затруднить проведение газификации Сахалинской области и в целом Дальнего Востока, сообщает пресс-служба губернатора.

Об этом Хорошавин заявил на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в Якутске, говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что в текущем году в рамках реализации Восточной газовой программы планируется начать добычу углеводородов на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Сахалина. Голубое топливо предполагается направить на газификацию Дальнего Востока, в том числе Сахалинской области. В этой связи областное правительство обратилось с письмом в компанию "Газпром" по поводу предстоящих поставок газа для нужд региона.

"Получили ответ, который, мягко сказать, вызывает недоумение. Было четко прописано, что газ Киринского месторождения будет стоить значительно дороже того газа, который уже сегодня добывается в области, и поэтому использовать его для газификации Сахалина неперспективно. Возможно, по логике авторов эффективнее его использовать для производства СПГ, что еще более спорно. Вот такая позиция нас серьезно беспокоит", ≈ цитирует пресс-служба слова Хорошавина.

Он также добавил, что срок действия распоряжения правительства РФ, регламентирующего в настоящее время поставки дешевого газа для Сахалина и Приморского края, истекает в 2014 году. Пролонгировать документ крайне сложно и нецелесообразно. Кроме того, предусмотренных им объемов голубого топлива все равно не хватит для растущих потребностей области и соседних дальневосточных регионов. В этой связи губернатор предложил вплотную заняться на уровне полпредства решением возникающих проблемных вопросов, таких как расчет топливного баланса, реализация Восточной газовой программы, поставки газа для газификации Дальнего Востока, развитие газопереработки.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ